Strict Standards: Non-static method DJModuleHelper::renderModules() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/futurity/tatyana-salon.ru/docs/templates/jm-wedding05/index.php on line 79
В нашем салоне новая услуга -
лечебная стрижка горячими ножницами. Спешите!
Запись по телефонам:

+7 (495) 760-48-99, +7 (903) 725-48-99 , +7 (985) 760-48-99

 

Педикюр – одна из необходимых процедур для ухода за телом

Давно всем известно, что не бывает некрасивых женщин. Просто бывают женщины, которые не умеют правильно ухаживать за собой или такие, что бывает крайне редко, которые совсем не следят за своей внешностью. Правильный комплексный уход за своим телом, каждодневное внимание сделает из любой женщины красотку. Уход за телом необходим не только видимым местам, но и всем частям тела. Не забывайте и о ступнях ног.

Педикюр – процедура, помогающая ухаживать за ступнями ваших ног. Она помогает сохранить красоту и здоровье ступней, пальцев и ногтей на ногах.

 Услуги педикюра предоставляют все салоны красоты, мастер проводит эту процедуру около 1,5 часа, это зависит от вида педикюра.

В салонах предлагают несколько видов педикюра: классический, Spa-педикюр или аппаратный. Любая из этих процедур осуществляет отличный уход за ступнями. Удаляются натоптыши, мозоли, лишний роговой слой, производится обрезание ногтей, расслабляющий массаж, удаление кутикулы, покрытие ногтей лаками, что защищает ноготь от различных грибковых заболеваний.

Педикюр вполне реально провести и в домашних условиях, что и делает большинство женщин. Эта процедура не требует каких-то сверх навыков и знаний. Просто выделите свободное время, подготовьте емкость с теплой водой, необходимые инструменты (щипцы, щеточку, ножницы, пемзу, скраб, лак для ногтей, крем для ног).

Последовательность действий при проведении классического педикюра одинакова и в салоне красоты, и дома.

Для начала опустите ноги в горячую воду, в которую добавьте размягчающее средство (морскую соль, мыльный порошок или соду). Спустя некоторое время выньте ноги из ванночки, хорошо вытрите полотенцем и смажьте кремом. Ороговевший слой кожи аккуратно снимите пемзой или безопасной бритвой. Если имеются сухие мозоли, в салоне специальными щипцами удаляются стержни, при этом обязательно дезинфицируются все инструменты. Советуем и в домашних условиях проводить дезинфекцию инструментов.

После того, как завершите обрабатывать ступни, переходите к ногтям. Ногти обрежьте ножницами или щипцами. Помните, что на большом пальце ноготь не следует обрезать слишком коротко, он должен чуть укрывать палец. Не вырезайте углы ногтя, он должен иметь прямоугольную форму с чуть закругленными углами. В салоне после этого проводят расслабляющий массаж для ступней, но сделать это вы можете и сами в домашних условиях. На последней стадии наносится лак на поверхность ногтя.

Салон красоты предлагает аппаратный педикюр. Проводят его, применяя специальное оборудование, с его помощью снимают ороговевший кожный слой. Используют для процедуры различные шлифовальные насадки разных размеров, как для кожи, так и для ногтевой пластины.

Особенность Spa-педикюра в том, что при удалении мозолей и натоптышей на ступнях, используются специальные препараты для физического и химического пилинга. Режущие инструменты заменяются морским песком, кристаллами кварца, комплексом фруктовых кислот. Увлажняющие вещества для Spa-педикюра – это водоросли, алоэ вера, целебные грязи, различные эфирные масла. Все эти вещества отлично ухаживают за кожей, делают её нежной и мягкой.


Strict Standards: Non-static method DJModuleHelper::renderModules() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/futurity/tatyana-salon.ru/docs/templates/jm-wedding05/index.php on line 140

Вы можете узнать подробнее об услугах парикмахерской по телефонам:
+7 (495) 760-48-99, +7 (903) 725-48-99
с 10 до 21 без выходных

Парикмахерская расположена по адресу:

г. Москва, Северное Бутово, ул.Старобитцевская д. 21, корп. 2