Strict Standards: Non-static method DJModuleHelper::renderModules() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/futurity/tatyana-salon.ru/docs/templates/jm-wedding05/index.php on line 79
В нашем салоне новая услуга -
лечебная стрижка горячими ножницами. Спешите!
Запись по телефонам:

+7 (495) 760-48-99, +7 (903) 725-48-99 , +7 (985) 760-48-99

 

Идеальный педикюр для летнего сезона

В летнее время особенно важно, чтобы ножки выглядели опрятно и красиво. Некоторые девушки выбирают дорогостоящие салонные процедуры, но идти в салон вовсе не обязательно, так как выполнить несложные процедуры по уходу за ножками можно и дома. Если есть серьезные проблемы, к примеру, сильно вросшие ноготки, глубокие трещинки на пятках и так далее, то обратитесь за помощью к профессионалу. А после похода к косметологу вам останется только поддерживать состояние педикюра. Часто девушки из-за неудобной, хоть и очень красивой обуви, получают мозоли.

 Водяные мозоли не прокалывайте ни в коем случае, чтобы не занести инфекцию. Возьмите лечебную мазь, нанесите ее тонким слоем на внутреннюю поверхность пластыря, заклейте мозоль. Когда она подсохнет, уберите ее, воспользовавшись пемзой. Если ноготок врастает в кожу, то каждый вечер делайте ванночки с содой и марганцовкой.

Теперь мы остановимся на СПА-процедурах, которые необходимы каждой девушке в летнее время года. Налейте в таз теплую воду, добавьте две дольки лимона, листочки мяты, немного жидкого мыла и пару капель эфирного масла с любимым ароматом. Подержите ножки в тазике 10 минут. Кожа размягчится, а значит, что процедура педикюра будет облегчена.

Если мозолей и натоптышей на ножках нет, то сразу после ванночки потрите конечности скрабом, чтобы кожа стала мягкой. Для приготовления скраба вам понадобится немного оливкового масла и пару столовых ложек морской соли. Получившейся смесью потрите конечности, помойте их теплой водой. Если на ножках есть огрубевшие участки, то потрите их шлифовальной пилочкой или пемзой. Пилкой нужно обрабатывать сухую кожу, а пемзой - влажную. Выполнив ухаживающие процедуры, щедро намажьте ноги питательным кремом, дайте ему впитаться, массируя кожу.

Нанесите на ноготки масло для удаления кутикулы, отодвиньте кутикулу деревянной палочкой. Снимите лишнюю кожу маникюрными ножницами. Воспользуйтесь мелкоабразивной пилкой для полировки ноготков. Чтобы придать ногтям нужную форму, обрежьте их кусачками по прямой линии. Обработайте края пилочкой. Перед тем, как вы начнете наносить на ногти лаковое покрытие, наденьте на пальцы разделители.


Strict Standards: Non-static method DJModuleHelper::renderModules() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/futurity/tatyana-salon.ru/docs/templates/jm-wedding05/index.php on line 140

Вы можете узнать подробнее об услугах парикмахерской по телефонам:
+7 (495) 760-48-99, +7 (903) 725-48-99
с 10 до 21 без выходных

Парикмахерская расположена по адресу:

г. Москва, Северное Бутово, ул.Старобитцевская д. 21, корп. 2