Strict Standards: Non-static method DJModuleHelper::renderModules() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/futurity/tatyana-salon.ru/docs/templates/jm-wedding05/index.php on line 79
В нашем салоне новая услуга -
лечебная стрижка горячими ножницами. Спешите!
Запись по телефонам:

+7 (495) 760-48-99, +7 (903) 725-48-99 , +7 (985) 760-48-99

 

Маникюр в домашних условиях

Маникюр в домашних условияхСамо собой разумеется, что женские ручки всегда должны выглядеть идеально. Быть ухоженными. Если вы считаете, что маникюр предпочтительнее делать в домашних условиях, чем в салоне, то стоит научиться делать это самостоятельно. Этим вы выиграете в том, что не рискуете подхватить какую-либо инфекцию, сэкономите деньги, сделаете для себя всё на совесть.

Итак, учимся делать маникюр в домашних условиях.

Подготовка ногтевой пластины. Для начала придайте ногтям нужную форму. Следует заметить, что лак вы должны были удалить за день или два до процедуры, чтобы ногтевые пластины отдохнули.

 Подровняйте ноготки, насколько это возможно. Начинайте пилить. Чтобы ногти не ломались и не слоились, движения нужно делать в одну сторону – от края ногтя к его средине.

Если вы решили сделать маникюр всегда самостоятельно, обязательно приобретите качественный инструмент. Забудьте про металлические пилки, посоветуйтесь с консультантом в специализированном магазине и купите себе пилочку с напылением. Также в ваш маникюрный набор должны входить пилочка для шлифовки, для сглаживания, для полировки.

Когда привели в порядок сами ноготки, займитесь кутикулой. Сейчас всё реже используют обрезной маникюр, чаще кутикулу удаляют с помощью специального крема. Нанесите его кисточкой на кутикулу, спустя некоторое время аккуратно удалите ваткой. Если вы делаете обрезной маникюр, не забудьте про ванночку. Если кожа сухая, руки замочите в теплом травяном отваре, если жирная, добавьте морскую соль. Подержите десять минут. Далее: деревянной лопаткой отодвиньте кутикулу и аккуратно обрежьте. Ни в коем случае не пилите ногти после ванночки, так как в распаренном виде они слишком уязвимы к повреждениям. После всей процедуры сделайте легкий массаж рук, используя скраб, затем нанесите крем.

Теперь красим ногти. В принципе, можно сказать, что маникюр закончен, но если вы любите красить ногти, то продолжим. Перед нанесением любого лака, для начала обезжирьте ногти, средство для этого не должно содержать ацетона. Для начала нанесите основу, в завершении обязательно используйте закрепитель. Это позволит сделать ваш маникюр долгосрочным. Основа для лака выравнивает ногтевую поверхность, защищает ноготь от вредных химических веществ, подпитывает полезными веществами и удлиняет срок действия маникюра.

Когда основа хорошо высохнет, наносите основной цветной лак. Совершите три мазка, каждый раз освобождая кисть от излишков лака. Сначала от основания до кончика, затем по бокам. Через минут десять нанесите второй слой. В заключение нанесите закрепитель, он придаст ногтям особый блеск и позволит сохранит ваш маникюр надолго.


Strict Standards: Non-static method DJModuleHelper::renderModules() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/futurity/tatyana-salon.ru/docs/templates/jm-wedding05/index.php on line 140

Вы можете узнать подробнее об услугах парикмахерской по телефонам:
+7 (495) 760-48-99, +7 (903) 725-48-99
с 10 до 21 без выходных

Парикмахерская расположена по адресу:

г. Москва, Северное Бутово, ул.Старобитцевская д. 21, корп. 2