Strict Standards: Non-static method DJModuleHelper::renderModules() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/futurity/tatyana-salon.ru/docs/templates/jm-wedding05/index.php on line 79
В нашем салоне новая услуга -
лечебная стрижка горячими ножницами. Спешите!
Запись по телефонам:

+7 (495) 760-48-99, +7 (903) 725-48-99 , +7 (985) 760-48-99

 

Как правильно сушить и укладывать волосы феном

Сложно себе представить, но еще несколько десятилетий назад дамы сушили волосы лишь естественным способом. И занимало это немало времени. С появлением фена этот процесс ускорился до нескольких минут. Однако даже в таком простом деле как сушка волос феном, как, оказалось, есть свои тонкости. Особенно если это укладка в домашних условиях.

Поэтому сегодня несколько слов о том, как правильно сушить и укладывать волосы феном.

 Для начала одно главное правило: Работая с горячим феном необходимо следить, чтобы расстояние между ним и волосами  было не менее 10 см.  Особенно если пользуетесь феном ежедневно. Горячий воздух способен повредить волосы, сделать их тусклыми и безжизненными. Чтобы этого избежать, лучше делать укладку через день. Но если это невозможно выбирайте режим подачи теплого, а не горячего воздуха. При холодной сушке допустима более близкая дистанция.

Нельзя сушит очень сырые волосы. Перед сушкой волосы следует промокнуть полотенцем, немного подсушить и затем уже браться за фен. При сушке полотенцем не стоит тереть и крутить волосы, так как сырые волосы очень хрупкие.

Перед сушкой феном волосы стоит сбрызнуть защитной эмульсией, которая снимет статическое напряжение с волос и они не будут электролизоваться.

После эмульсии на волосы наносятся средства для укладки волос, лучше всего использовать спрей, так как он быстрее проникает в структуру волоса. Подойдут и пенки и гели для укладки той степени фиксации, которая вам нужна.

Перед сушкой волосы нужно разделить на пряди и сушить просушивать и расчесывать их по отдельности, тогда волосы не будут путаться, а значит, не будут вылезать при расчесывании.

При любой укладке следует держать фен так, чтобы воздух дул от корней волос к их кончикам.

Короткие волосы лучше сначала "причесать" феном по форме будущей укладки, а в конце сушки для придания объема взъерошить против роста волос, нагнув голове вперед.

Чтобы укладка на коротких волосах держалась дольше, была пышной и стойкой их сначала нужно немного просушить - до слегка влажного состояния, затем смочить у корней фиксатором (пеной или спреем), а потом просушивать их, приподнимая пряди от корней.

После укладки волос сбрызните их лаком, хотя это и не обязательно. Современные средства для укладки волос позволяют получить эластичную укладку, неутяжеляют волосы и не склеивают их как лак, в тоже время долго держат фиксацию и объем.

Лучше всего в конце укладки на волосы нанести блеск в виде спрея. После этого ваши волосы будут блестеть и переливаться даже в пасмурную погоду. Только не покупайте спрей с крупными блестками, такой блеск подходит только для праздничных причесок, а в будни выглядит крайне нелепо.

Если  укладывать волосы, как одну большую массу, чтобы сэкономить время,  то укладка получится не столь качественной, какой она могла бы быть при сушке и укладке волос по отдельности, небольшими прядями.

Чтобы придать волосам объем нужно слегка накрутить волосы на круглую щетку и просушить струей воздуха.

В этом сезоне модно носить идеально прямые волосы, их можно получить, если пряди волос накручивать на щетку и слегка оттягивать, подсушивая сверху воздухом. Так нужно делать по всей длине, особенно уделяя внимание кончикам.

Полудлинные или длинные волосы следует сушить нагнув голову вниз. При этом волосы свешиваются и их нужно продувать феном от корней  к кончикам. При этом можно прочесывать волосы щеткой сзади наперед - как бы против их роста. После того как волосы станут полусухими можно поднимать голову и придавать прическе окончательную форму.

Чтобы полудлинным волосам придать живописный беспорядок следует нанести на ладони мусс для укладки (или сбрызнуть волосы спреем), и распределить его по волосам, как бы проминая их. Затем нужно запустить в волосы пальцы, прихватить прядь и слегка прижать к голове. А теплую струю фена пустить в незакрытую ладонь, продувая сжатые волосы. Такая укладка будет выглядеть естественно и непринужденно.

Разгладить и уложить челку помогут круглая щетка и немного моделирующего средства. Уложите челку, как Вам нравится, и аккуратно зафиксируйте ее в таком положении с помощью щетки. Теперь включайте фен и завершайте процесс моделирования с помощью холодного воздуха.

Натягивание волос щеткой во время сушки феном помогает придать образу ту идеальную салонную гладкость, которая свидетельствует о хорошем уходе и состоянии волос. Но рекомендуем не слишком усердствовать при натягивании, чтобы не порвать волосы.

Чтобы завить кончики прядей вверх или вниз, нанесите на волосы немного пенки сильной фиксации и накрутите кончики на большую круглую щетку. Оставьте там щетку до тех пор, пока она не остынет после воздействия горячего воздуха из фена, потом осторожно достаньте ее и сбрызните получившийся завиток лаком.

Собираетесь на вечеринку? Создайте взъерошенный стиль «фанки» с помощью щетки с вентиляционными отверстиями, геля и сильной струи горячего воздуха из фена. Во время сушки феном зачесывайте волосы в разных направлениях, и Вы увидите, что получится!

Если вы регулярно используете фен или утюжок для волос, желательно соблюдать особую диету, при которой ваши волосы получат необходимые питательные вещества, а также необходим особый уход за волосами (интенсивные восстанавливающие маски для волос, лосьоны, сыворотки).


Strict Standards: Non-static method DJModuleHelper::renderModules() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/futurity/tatyana-salon.ru/docs/templates/jm-wedding05/index.php on line 140

Вы можете узнать подробнее об услугах парикмахерской по телефонам:
+7 (495) 760-48-99, +7 (903) 725-48-99
с 10 до 21 без выходных

Парикмахерская расположена по адресу:

г. Москва, Северное Бутово, ул.Старобитцевская д. 21, корп. 2