Strict Standards: Non-static method DJModuleHelper::renderModules() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/futurity/tatyana-salon.ru/docs/templates/jm-wedding05/index.php on line 79
В нашем салоне новая услуга -
лечебная стрижка горячими ножницами. Спешите!
Запись по телефонам:

+7 (495) 760-48-99, +7 (903) 725-48-99 , +7 (985) 760-48-99

 

Диффузор для волос

Любая укладка волос производится с помощью фена - без него никак. Но для создания прически или укладки на голове недостаточно только этого прибора. Решающее значение имеет, конечно, мастерство, но как минимум следует вооружиться различными щетками и гребнями, а также фиксирующими средствами для волос.

Тем не менее, современное изобилие приборов для волос позволяет значительно упростить и разнообразить их сушку и укладку. Даже при помощи одной лишь насадки этот процесс ускоряется, а результат — улучшается. Речь идет о диффузоре для фена.

 Диффузор — это насадка для фена с широкой рабочей площадью, усеянной специальными «пальцами». В каждом из них есть отверстие, через которое идет мощная струя теплого воздуха. Изначально диффузор был придуман для того, чтобы сушить кудрявые от химической завивки локоны: эта насадка удерживает кудряшки (они не разлетаются в стороны, как при сушке обычным феном) и придает объема прическе. Но позже ее широко стали применять для придания объема и формирования локонов на любых волосах.

  Преимущества диффузора

  • Быстрая сушка: поскольку рабочая площадь этой насадки очень большая, это позволяет за один раз высушивать больше волос, что в целом значительно ускоряет весь процесс сушки.
  • Безопасность: диффузором невозможно обжечься, поскольку отверстия в «пальцах» расположены сбоку, то есть воздух не направлен прямо на кожу головы, а рассеивается по сторонам. К тому же это способствует его охлаждению и смягчению, что обеспечивает сушку не горячим, а теплым воздухом. Таким образом, диффузорная насадка оберегает кожу головы от пересушивания.
  • Массаж головы: массажируя кончиками диффузора кожу головы, вы усиливаете кровообращение и стимулируете рост волос.
  • Придание объема: струйки воздуха направлены в самые корни волос и, высушивая, они одновременно приподнимают их.
  • Простота исполнения: при определенной сноровке вся процедура будет занимать у вас максимум полчаса (зависимо от длины волос).

Однако, несмотря на такой щадящий режим работы, диффузор все же оказывает термическое воздействие на ваши волосы, поэтому не злоупотребляйте им. Старайтесь прибегать к его помощи нечасто, выбирайте для сушки низкие температуры, а для укладки используйте защитные косметические средства.


Strict Standards: Non-static method DJModuleHelper::renderModules() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/futurity/tatyana-salon.ru/docs/templates/jm-wedding05/index.php on line 140

Вы можете узнать подробнее об услугах парикмахерской по телефонам:
+7 (495) 760-48-99, +7 (903) 725-48-99
с 10 до 21 без выходных

Парикмахерская расположена по адресу:

г. Москва, Северное Бутово, ул.Старобитцевская д. 21, корп. 2